Роналду высказался от матче ЧМ-2022 со Швейцарией, который он начал на скамье запасных

Роналду назвал историческим результат сборной Португалии на ЧМ-2022

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду поделился эмоциями от выхода в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре и назвал историческим результат, которого добилась команда.

«Невероятный день для Португалии, это исторический результат в самом крупном соревновании в мировом футболе. Роскошная игра команды, в которой так много таланта и молодости. Поздравляю нашу сборную!

Мечта жива! До самого конца! Вперед, Португалия!» — написал капитан команды в социальной сети.

Сборная Португалии обыграла в матче 1/8 финала ЧМ-2022 команду Швейцарии со счетом 6:1. Хет-триком в составе португальцев отметился нападающий Гонсалу Рамуш. Он первым из игроков мирового первенства в Катаре смог отправить в ворота соперников три гола в одной игре.

В четвертьфинале сборная Португалии сыграет с командой Марокко.

Роналду не попал в стартовый состав, вышел на поле лишь на 74-й минуте и не отметился результативными действиями. Он впервые с 2008 года не вышел на поле с первых минут в матчах на крупных турнирах — чемпионатах мира и Европы.

Ранее Катя Авейру, сестра Криштиану Роналду, призвала форварда покинуть расположение национальной команды и «вернуться домой» после выхода португальцев в 1/4 финала чемпионата мира — 2022.