Гаджиев объяснил, почему Сербия не смогла выйти из группы на чемпионате мира

Российский тренер Гаджи Гаджиев поделился мнением о том, почему сборная Сербии не смогла выйти из группы на чемпионате мира по футболу, который в эти дни проходит в Катаре.

«Сербы располагают большим числом хороших игроков, рослая команда, мощно подготовленная, но у них были проблемы с организацией. Сербы упустили победу с Камеруном, несмотря на то, что вели 3:1, уступили Швейцарии, хотя вели 2:1. Нельзя так неорганизованно играть», — сказал Гаджиев в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru».

В последнем матче сербы сыграли со сборной Швейцарии. Игра, прошедшая 2 декабря на арене «Стэдиум 974» в столице Катара Дохе, завершилась со счетом 3:2 в пользу швейцарцев.

В составе победителей отличились Шердан Шакири (на 20-й минуте), Брил Эмболо (на 44-й) и Ремо Фройлер (на 48-й). Голы за сборную Сербии забили Александр Митрович (на 26-й) и Душан Влахович (на 35-й).

Швейцарцы набрали шесть очков и заняли второе место в группе G. Лидерами квартета стали бразильцы (6). Команда Камеруна финишировала третьей (4), а Сербии — четвертой (1).

Ранее сообщалось о том, что сербские болельщики на матче ЧМ-2022 со Швейцарией использовали расистские выкрики.