Агент аргентинского нападающего «Расинга» заявил о предложении «Зенита» на €7,5 млн

Агент нападающего «Расинга» Копетти заявил о предложении «Зенита» на €7,5 млн

Представитель нападающего аргентинского клуба «Расинг» Энцо Копетти Мартин Сендоа заявил, что интерес к его клиенту проявляет петербургский «Зенит».

«Действительно, есть интерес со стороны российского «Зенита». Они предложили €7,5 млн. «Зенит» присоединился к гонке за игрока вместе с клубом «Шарлотт» из MLS», — сообщил Сендоа «Спорт-Экспрессу».

26-летний Копетти забил 21 гол в 47 матчах за «Расинг» в нынешнем сезоне. По оценке портала Transfermarkt, его стоимость составляет €6 млн.

«Зенит» является лидером Российской премьер-лиги (РПЛ) после первой части сезона-2022/23. Петербургский клуб набрал 42 очка. Он одержал за 17 туров 13 побед, трижды сыграл вничью и потерпел одно поражение. Второе место занимает московский «Спартак» (36), третьим идет «Ростов» (35).

В Кубке России сине-бело-голубые заняли третье место в группе «Пути РПЛ» и продолжат борьбу в четвертьфинале «Пути регионов». Соперником команды по следующему раунду стала ульяновская «Волга».

Ранее бывший футболист «Ростова», «Терека» и ФК «Москва» Эктор Бракамонте поделился эмоциями от выхода сборной Аргентины в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Катаре.

Сборная Аргентины одержала победу над австралийцами в матче 1/8 финала мирового первенства — 2022 со счетом 2:1.