Луис Суарес заявил, что ФИФА всегда против Уругвая

Нападающий Луис Суарес высказался в адрес Международной федерации футбола (ФИФА). По словам форварда, организация ему после игры с Ганой запретила увидеть своих детей.

«ФИФА и судейский комитет должны объясниться касательно того, на чем основываются их решения назначать невероятные пенальти.
После игры я хотел увидеть своих детей, однако представители ФИФА отказали мне. Хотя к футболисту сборной Франции дети пришли на скамейку запасных.
Кажется, что Уругваю нужно больше влияния. ФИФА всегда против Уругвая», — передает слова Суареса Goal.

Вчера сборная Уругвая переиграла Гану в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Катаре со счетом 2:0. Дубль оформил Хиорхьян де Арраскаета за шесть минут. За пять минут до первого гола ганцы не смогли реализовать пенальти.

Однако подопечным Диего Алонсо не хватило этой победы для выхода в плей-офф. Сборная Уругвая лишь по разнице забитых и пропущенных мячей уступила второе место Южной Корее.

Первое место, набрав шесть очков, заняла Португалия. Команда Фернанду Сантуша вчера уступила в своем матче корейцам 1:2.

Ранее сообщалось, что Эдинсон Кавани опрокинул монитор VAR после матча с Ганой.