Сборная Уругвая не смогла пробиться в плей-офф впервые за последние четыре ЧМ

Сборная Уругвая впервые за последние четыре чемпионата мира не смогла пробиться в плей-офф турнира, сообщает Opta.

В своем заключительном матче группового этапа в Катаре уругвайцы обыграли команду Ганы, но не смогли пробиться в плей-офф турнира. Игра, прошедшая 2 декабря на арене «Эль-Джануб» в городе Эль-Вакра, завершилась со счетом 2:0 в пользу южноамериканцев.

На 21-й минуте футболист сборной Ганы Андре Айю не смог реализовать пенальти и вывести свою команду вперед. На это соперники ответили дублем полузащитника Хиорхьяна де Арраскаеты, забившего голы на 26-й и 32-й минутах.

Путевку в 1/8 финала получила команда Южной Кореи, которая, как и сборная Уругвая, набрала четыре очка, но опередила соперников благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

На ЧМ-2010 уругвайцы заняли четвертое место, в 2014-м году добрались до 1/8 финала, а на мировом первенстве 2018 года в России дошли до четвертьфинала.

Сборная Ганы ни разу не выходила в плей-офф чемпионатов мира, начиная с 2010 года.

Ранее бывший футболист сборной Аргентины Серхио Агуэро рассказал, что абсолютный чемпион мира по боксу Сауль Альварес по прозвищу Канело прислал ему аудиосообщение с ругательствами после того, как экс-нападающий заступился за Лионеля Месси в ситуации с брошенной на пол раздевалки футболкой команды Мексики на чемпионате мира.