Большунов выиграл гонку на 15 км в разделке на этапе Кубка России

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем гонки на 15 км классикой с раздельным стартом на этапе Кубка России. Он преодолел дистанцию за 36 минут 25,8 секунды.

Второе место занял Илья Порошкин, проигравший Большунову 27,9 секунды. Тройку лучших замкнул Илья Семиков (+30,9).

Напомним, что Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла во внимание рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) и решила отстранить российских и белорусских спортсменов от соревнований до конца прошлого сезона практически сразу после завершения Олимпийских игр в Пекине. Позже решение было продлено до дальнейшего уведомления.

Ранее комментатор Дмитрий Губерниев ответил на вопрос, заметят ли на этапах Кубка мира по лыжным гонкам отсутствие лидеров сборной России, отстраненных от международных соревнований из-за санкций.