Овечкин высказался о своей победной шайбе в овертайме матча с «Филадельфией»

Овечкин заявил, что был обязан забросить шайбу в овертайме матча с «Филадельфией»

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин высказался о своей шайбе, заброшенной в овертайме матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Филадельфией».

«Очевидно, что я получил великолепную передачу. Я был просто обязан поразить ворота соперников», — цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.

Российский нападающий забил гол на второй минуте овертайма после паса от Дилана Строума. Его команда одержала победу со счетом 3:2. Капитан также отметился в этой игре результативным ассистом.

Овечкин в текущем сезоне НХЛ провел 21 матч, забросил десять шайб и отдал девять результативных передач. Он продолжает погоню за лучшим снайпером всех времен Уэйном Гретцки. Сейчас в активе Овечкина 790 заброшенных шайб. Отставание от Горди Хоу, который занимает второе место в списке лучших снайперов НХЛ, составляет 11 голов. Рекорд НХЛ принадлежит Уэйну Гретцки, на его счету 894 гола.

Ранее главный тренер сборной Испании Луис Энрике поделился эмоциями от победы своих подопечных в стартовом матче чемпионата мира против Коста-Рики.

Напомним, Испания обыграла Коста-Рику со счетом 7:0. В составе сборной Испании забили Дани Ольмо, Марко Асенсио, Ферран Торрес (дважды), Гави, Карлос Солер и Альваро Мората.