Сын Марадоны заявил, что Месси сравнивают с его отцом не понимающие в футболе люди

Сын Диего Марадоны Диего прокомментировал сравнение его отца и нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси после поражения национальной команды от Саудовской Аравии на чемпионате мира в Катаре. Его слова передает Marca.

«Моего отца и Месси сравнивают лишь те люди, которые не разбираются в футболе. Мы говорим о двух разных планетах, но я не хочу сразу ставить крест на Лионеле. Я опустошен из-за этого поражения. Проиграть Саудовской Аравии — это безумие. Наши футболисты выглядели пугающе, их соперники были намного слабее», — сказал Марадона-младший.

Поединок, который состоялся в городе Лусаил на стадионе «Лусаил Иконик Стэдиум» в присутствии 88 012 зрителей, завершился поражением аргентинцев со счетом 1:2.

В первом тайме Лионель Месси реализовал пенальти и открыл счет в матче. На 48-й минуте форвард сборной Саудовской Аравии Салех Аль-Шехри позволил своей команде отыграться. На 53-й минуте полузащитник Салем Аль-Давсари шикарным ударом поразил ворота сборной Аргентины и вывел сборную Саудовской Аравии вперед. При этом в первом тайме главный арбитр из-за офсайда отменил три гола аргентинской команды, два из которых оформил Мартинес.

На групповом этапе Аргентине предстоят поединки с Мексикой и Польшей.

Ранее нападающий сборной Аргентины Лаутаро Мартинес призвал быть позитивнее после поражения от Саудовской Аравии.