Сборная Англии по футболу установила уникальный рекорд чемпионатов мира

Сборная Англии разгромила национальную команду Ирана (6:2) в матче первого тура группового этапа чемпионата мира — 2022 в Катаре.

Автором шестого забитого мяча у англичан стал Джек Грилиш. Как сообщает Opta Sports, комбинация перед его голом состояла из 35 передач. Этот результат является рекордом чемпионатов мира с 1966 года (начало сбора статистики).

Напомним, в составе англичан забитыми мячами отметились Джуд Беллингем, Букайо Сака (дважды), Рахим Стерлинг, Маркус Рэшфорд и Джек Грилиш. За сборную Ирана дважды отличился Мехди Тареми.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ранее сообщалось, что матч Англия — Иран стал самым долгим, завершившимся в основное время, в истории чемпионатов мира.

Арбитр добавил к первому тайму 14 минут, а ко второму — 10. В итоге матч завершился на отметке 117 минут и 16 секунд. Предыдущий рекорд был зафиксирован в матче чемпионата мира — 1994 между Кореей и Боливией (103 минуты 56 секунд).