Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Билялетдинов об интервью Роналду: видимо, в 37 лет он еще хочет что-то себе доказать

Российский тренер, экс-наставник «Локомотива» и «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал скандал на фоне громкого интервью нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду. Португалец заявил, что клуб его предал, и критически отозвался о действиях руководства «МЮ», а также в негативном ключе отозвался о главном тренере команды Эрике тен Хаге. Билялетдинов допустил, что таким образом Роналду пытается найти мотивацию продолжить играть на высоком уровне.

«Подобные заявления, конечно, не останутся без внимания. И ему предложат прекратить сотрудничество и остаться друзьями — допускаю такой вариант развития событий. А если он останется в клубе, то не все болельщики, которые боготворили Роналду, будут относиться к нему так же, как 15 лет назад.

Для чего ему нужно было это интервью? Возможно, завести себя, найти в себе еще какую-то мотивацию, спортивную злость. Видимо, в 37 лет он еще хочет себе что-то доказать — великие спортсмены этим качеством обладают. Не то чтобы уйти, хлопнув дверью, а еще достигнуть каких-то высот. Когда ты многое выиграл, если не все, тяжело найти такую мотивацию, и, может быть, это интервью его как-то подхлестнет.

Потом, он такой игрок, который имеет право высказаться. Как правило, сор из избы не выносится, и в контрактах есть пункты о неразглашении информации во вред клубу. Наверняка у него такой пункт есть, и он его нарушил, обсуждая ситуацию. Но все-таки великий игрок, наверное, в какой-то степени может проигнорировать эти правила. Я на все это смотрю без внутреннего накала, ни за кого не переживаю», — сказал Билялетдинов «Газете.Ru».

Ранее сообщалось, что Криштиану Роналду и Лионель Месси могут оказаться в команде Дэвида Бекхэма.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка