Защитник «Тампы» Сергачев установил уникальное достижение

Сергачев — третий защитник «Тапмы», которому удалось набрать четыре очка за один период

«Тампа-Бэй Лайтнинг» одержала победу над «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 6:3.

Российский защитник Михаил Сергачев забросил две шайбы и сделал две результативные передачи в первом периоде. Это третий случай в истории «Тампы», когда защитник набирает четыре очка за один период. До этого такого результата добивались Дэн Бойл в 2006 году и Павел Кубина в 2000 году.

Всего в нынешнем сезоне НХЛ Сергачев забросил четыре шайбы и отметился девятью результативными передачами.

В составе победителей заброшенными шайбами также отличились Никита Кучеров, Ник Пербикс, Коул Коепке и Ник Пол. Отметим, что Сергачев также сделал две результативные передачи, а Кучеров — одну. За «Кэпиталз» забили Конор Шири, Ларс Эллер и Гарнет Хэтэуэй.

Таким образом, «Тампа» располагается на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 17 очков в 15 матчах. «Вашингтон» занимает 12-ю позицию на Востоке, имея в активе 16 баллов в 17 встречах.

16 ноября хоккеисты «Тампы» на своем льду примут «Даллас Старз». В этот же день «Вашингтон» на выезде сыграет с «Флоридой Пантерз».

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин сравнялся с Дэррилом Сидором по количеству матчей в НХЛ.