Капелло сомневается, что Миранчук хочет вернуться из Серии А в РПЛ

Бывший главный тренер сборной России итальянец Фабио Капелло поделился мнением об игре российского полузащитника «Торино» Алексея Миранчука, а также оценил перспективы игрока на возвращение на родину.

«Миранчуку удобно играть в системе «Торино». Он любит дирижировать атакующими действиями команды, но надо держать высокий уровень на протяжении всего сезона. Возвращение в РПЛ? Вряд ли он этого хочет», — сообщил Капелло Sport24.

30 октября Миранчук забил свой второй гол в Серии А, поразив ворота «Милана» в матче 12-го тура чемпионата Италии (2:1). Российский футболист отличился на 37-й минуте встречи после передачи от бывшего игрока московского ЦСКА Николы Влашича.

Миранчук перешел в команду 11 августа на правах аренды из «Аталанты». Российский хавбек отличился в первой же игре за туринцев. 14 августа «Торино» на выезде обыграл «Монцу» в матче первого тура Серии А со счетом 2:1. Миранчук открыл счет в первом тайме, однако после первых 45 минут игры футболист был заменен из-за полученного повреждения.

Миранчук перешел в итальянскую «Аталанту» в сентябре 2020 года из московского «Локомотива». Его контракт с клубом истекает летом 2024 года. По данным Transfermarkt, его рыночная стоимость оценивается в €10 млн.

Ранее бывший футболист сборной СССР и московского «Спартака» Анзор Кавазашвили посоветовал российскому полузащитнику «Торино» Алексею Миранчуку забивать больше голов из-за риска потерять место в составе из-за возраста.