Два ассиста Малкина не помогли «Питтсбургу» прервать серию пятиматчевых поражений

Сегодня в матче регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Баффало» принимал на своем льду «Питтсбург Пингвинз». Встреча завершилась волевой победой хозяев со счетом 6:3

Игроки «Питтсбурга» открыли счет уже на седьмой минуте встречи. Евгений Малкин ассистировал Джейсону Закеру. Во втором периоде гости развили своем преимущество, но в самой концовке 20-минутки «Баффало» смог одну шайбу отыграть.

В третьем периоде Малкин вновь взялся за дело и оформил второй ассист в матче. Однако, на этом силы игроков «Питтсбурга» закончились. Хозяева в течение 15 минут отправили в ворота соперника пять безответных шайб.

Для «Питтсбурга» это поражение стало шестым подряд. Подопечные Майка Салливана занимают после 11 матчей 13-е место в Восточной конференции.

В текущем сезоне Евгений Малкин принял участие во всех матчах команды в регулярном чемпионате, отметившись пятью заброшенными шайбами и отдав семь результативных передач.

Ранее сообщалось, что The Athletic признал российского форварда «Каролины» Андрея Свечникова главной звездой НХЛ в октябре.