Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Хоркина отреагировала на решение МОК не упоминать отечественных гимнасток фразой «нас не стереть»

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина прокомментировала новость о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) не включил российских и советских спортсменов в видеоролик, посвященный эволюции женской спортивной гимнастики.

«Эволюции спортивной гимнастики без советских и российских спортсменов просто не может быть! Именами наших гимнасток и моим в том числе названы элементы, которые были исполнены впервые в мире.

Нас не стереть! Это невозможно, как бы они этого ни хотели. Мы есть и в международном музее, где можно найти год, в который выиграла советская или российская гимнастка.

Культура отмены? Я даже не знаю, как это назвать. Глупостями занимаются, весь мир об этом знает», — приводит слова Хоркиной «Спорт-Экспресс».

Напомним, в конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

4 марта Международная федерация гимнастики (FIG) приняла решение запретить россиянам и белорусам участвовать в соревнованиях под своей эгидой.

Ранее многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Батыршина прокомментировала решение Елизаветы Полстяной завершить спортивную карьеру после исключения из состава сборной Латвии из-за наличия у гимнастки российского гражданства.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!