Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фигурист Гачинский рассказал о гонорарах за выступление на шоу в Северной Корее

Призер чемпионатов мира и Европы в мужском одиночном катании Артур Гачинский рассказал о гонорарах, полученных за участие в шоу в Северной Корее.

Российский спортсмен выступал в КНДР в 2016 году.

«Можно это описать фразой «в этом плане они достаточно щедрые». Вообще все не так страшно, как говорили. От этой поездки остались максимально положительные эмоции. Никакого негатива, только позитив.

Если характеризовать Северную Корею тремя словами, то это неожиданно, удивительно и приятно. Шоу было два и тренировки. Мы познакомились с их спортсменами. Думали, что фигурного катания там как такового нет, а оно, оказывается, хорошо развивается, просто внутри страны. Ребята владели четверными, один прыгал сальто назад. Танцевальные пары хорошие, которые все умели», — рассказал Гачинский в интервью «Спорт-Экспрессу».

Гачинский в конце декабря 2015 года известил Федерацию фигурного катания на коньках России о завершении карьеры в возрасте 22 лет.

«Гачинский известил федерацию о том, что он не восстановился после травмы и не будет больше выступать», — сообщил тогда генеральный директор федерации Александр Коган.

Ранее стало известно, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) не разрешила двум российским спортсменам выступать за Израиль, потому что они подали заявки о смене спортивного гражданства позже установленного срока.

Генеральный секретарь Международной федерации лыжных видов спорта Мишель Вион в сентябре сообщил, что FIS отказала в смене спортивного гражданства двум россиянам, которые хотели выступать за Израиль, чтобы поехать на чемпионат мира, но не уточнил причины такого решения. Имена спортсменов не разглашаются.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка