Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плющев оценил перспективы Овечкина в новом сезоне НХЛ

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев для «Газеты.Ru» высказался о перспективах капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в предстоящем сезоне Национальной хоккейной лиги.

«Саша – достаточно профессиональный человек, относится к себе и к своему здоровью с профессиональной точки зрения. Это значит, что он знает, как себя вести в межсезонье и как поддерживать форму. Думаю, в этом сезоне у него все будет нормально, он всегда заряжен на гол. Он не бегает за голами, а просто работает на свою команду, как и должен делать лидер. У него все получается – уверен, что и в этом сезоне все получится».

В начинающемся регулярном чемпионате НХЛ 37-летний Овечкин может в десятый раз за карьеру забросить 50 шайб в сезоне. Кроме того, в данный момент он занимает третье место по голам в сильнейшей лиге мира за всю историю (780), на 21 шайбу отставая от располагающегося на второй строчке Горди Хоу. У владеющего рекордом Уэйна Гретцки 894 заброшенных шайбы.

Ранее экс-генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов оценил шансы Александра Овечкина побить рекорд Уэйна Гретцки.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка