Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Степанова пообещала отдать все силы ради победы над бойкотирующими Россию

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова отреагировала на заявление шведских лыжниц Майи Дальквист и Линн Сван о том, что они готовы бойкотировать чемпионат мира в случае допуска российских спортсменов.

«Когда я читаю, что вчерашние соперницы готовы бойкотировать соревнования с россиянками, это по-настоящему добавляет спортивной злости и желания тренироваться. Рано или поздно мы встретимся на лыжне — и вот тогда я отдам абсолютно все, чтобы бойкотирующих обыграть. Ожидайте!» — написала Степанова в своем Telegram-канале.

«Это позор, это нехорошо. Пока Россия ведет специальную операцию, мы должны держаться от нее подальше. Я думаю, что это четкая позиция для спорта», — сообщила ранее Сван NRK.

Также она заявила, что готова бойкотировать чемпионат мира в случае допуска до него российских и белорусских атлетов: «Да, я бы так и сделала. Я определенно буду готова к этому», — заявила 22-летняя лыжница.

Дальквист поддерживает свою соотечественницу в этом вопросе.

«Да, это большее, чем просто спорт. Сейчас бойкот — это нечто само собой разумеющееся», — добавила она.

Напомним, что весной Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца прошлого сезона. 5 июля стало известно, что FIS продлила отстранение российских и белорусских спортсменов на весь летний сезон-2022.

Ранее олимпийский чемпион, российский лыжник Александр Легков прокомментировал слова шведских спортсменок Майи Дальквист и Линн Сван, которые выразили готовность бойкотировать чемпионат мира в случае допуска российских и белорусских атлетов.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка