«Локомотив» отправил в отставку главного тренера Циннбауэра

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера Йозефа Циннбауэра, а также спортивного директора футбольного клуба Томаса Цорна, сообщает официальный сайт команды.

О назначении 52-летнего немца Циннбауэра на пост рулевого «Локомотива» было объявлено 30 июня. Во время игровой карьеры он выступал за «Карлсруэ» и «Майнц», а в качестве тренера работал, в частности, в «Гамбурге» и «Санкт-Галлене».

Цорн стал спортивным директором клуба в конце ноября 2021 года. До этого на протяжении нескольких месяцев он занимал должность технического директора «Локо». Ранее он был генеральным директором московского «Спартака».

8 октября «Локомотив» потерпел пятое поражение подряд в сезоне-2022/23 Российской премьер-лиги (РПЛ), уступив на выезде «Сочи» — 0:4.

На 33-й минуте мяч в ворота «Локо» отправил Кристиан Нобоа, на 67-й и 82-й минутах Жоазиньо оформил дубль. Еще один гол «Сочи» на 90+2-й минуте забил Владислав Сарвели.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Для столичной команды это седьмое поражение в 12 матчах. На счету подопечных Йозефа Циннбауэра пока лишь две победы — последняя из них была одержана 28 августа. Красно-зеленые набрали девять очков и занимают 14-е место в таблице — в шаге от зоны вылета.

Ранее Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, заявил, что у главного тренера команды Славиши Йокановича может быть неприязнь к его клиенту, а также предложил клубу выставить футболиста на трансфер.