Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Биатлонист Поварницын рассказал, как человек в Европе напал на автобус сборной России

Биатлонист сборной России Александр Поварницын рассказал, как в Европе какой-то человек напал на автобус национальной команды.

«К сожалению, мы с этим столкнулись, когда все это только началось. В тот момент мы были в Европе, а у нас большой автобус в цветах российского флага.

Я этот автобус оставил на парковке, пришел человек и сильно по нему пнул. Я подумал, что это пьяница или дурачок какой-то, сел в автобус, а он начал благим русским матом на меня орать.

Я вышел из машины и начал объяснять человеку, что мы – такие же обычные люди и просто хотим попасть домой, мы здесь застряли и даже не знаем, как добираться.

В итоге, благодаря обычному диалогу, мы с ним пришли к тому, что пожали друг другу руки. То есть идет большой конфликт, но тем не менее, можно оставаться людьми и хорошо относиться друг к другу.

В основной массе люди понимают, что человек человеку не враг. Понятно, что мы в это ввязаны, но мы в первую очередь должны оставаться людьми и уважать друг друга», — приводит слова биатлониста «Чемпионат.com».

Напомним, что в конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

После этого Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил о решении допускать белорусских и российских спортсменов на этапы Кубка мира и IBU только как нейтральных спортсменов. После этого Союз биатлонистов России (СБР) отказался от выступлений российских спортсменов на оставшихся этапах Кубка мира.

Отечественные биатлонисты заканчивали сезон на чемпионате России в Тюмени. Турнир завершился 3 апреля.

Ранее спортивный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал, что некоторые российские биатлонисты получили повестки от военкомата.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка