Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Посол World Skate Вдовин заявил, что МОК угрозами вынудил ввести санкции против России

Посол Международной федерации скейтбординга (World Skate), президент Федерации скейтбординга России Илья Вдовин в интервью «Газете.Ru» рассказал, за счет чего Россия может вскоре вернуться на международную арену.

«Сейчас проводится очень мало соревнований, и отбор на Олимпийские игры в Париже — 2024 выглядит не очень серьезным.

По дисциплине «стрит» в этом году было одно соревнование, а по дисциплине «парк» — ни одного. Международная федерация с удовольствием отдала бы нам какие-то турниры, если бы не то давление, которое на нее оказывают извне.

Как выразился президент World Skate, «мы слишком маленькие, чтобы быть в авангарде, но мы видим свое будущее с Россией». Он сказал, что с ним провели очень жесткий разговор: мол, все встали в ряд и вы вставайте. Иначе будут последствия.

Они не готовы быть первыми, кто откроет двери перед Россией, потому что скейтбординг — совсем молодой олимпийский вид и пока не может брать на себя функцию тарана перед Международным олимпийским комитетом. Это не их весовая категория.

Но с таким малосодержательным планом отборочных соревнований к Парижу-2024 надо срочно будет что-то делать. И в этом наш шанс.

Мы можем донести до Международной федерации, что готовы подставить ей плечо в этой ситуации, но и она тогда должна будет повернуться к нам лицом», — сказал Вдовин.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка