Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпион ОИ Далалоян предрек недопуск россиян на две ближайшие Олимпиады и назвал это маразмом

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Артур Далалоян выразил мнение, что российских спортсменов не допустят до участия в двух ближайших Олимпийских играх. Его слова передает «РБ Спорт».

«Вполне вероятно, что нас не допустят и на ближайшие, и на следующие ОИ. Абсолютно непредсказуемо, как это все повернется. Но надежда, что мы там выступим, конечно, есть. Отстранение россиян от международных соревнований — полнейший маразм. Это совершенно несправедливо», — сказал Далалоян.

Накануне стало известно, что сборная России не примет участие в жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, которая пройдет 9 октября в немецком Франкфурте-на-Майне.

Причиной является февральское решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о приостановке выступления российских клубов и сборных в соревнованиях под эгидой организации, по умолчанию действующее «до дальнейшего уведомления».

Также сборная России пропустит главный турнир четырехлетия в Катаре. Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка