«Ростов» выдал лучший старт в чемпионате России в своей истории

«Ростов» одержал победу над «Крыльями Советов» в матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Подопечные Валерия Карпина прошли первые 10 туров со старта сезона без поражений. На счету футболистов «Ростова» шесть побед и четыре ничьи. Таким образом, ростовчане выдали лучший старт в чемпионате России за всю свою историю. Также «Ростов» повторил свою рекордную беспроигрышную серию. В сезоне-2016/17 игроки команды из Ростова-на-Дону также не проигрывали 10 игр кряду.

Встреча прошла на стадионе «Ростов Арена» и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

На первой минуте счет открыл хавбек донского клуба Хорен Байрамян. На 12-й минуте полузащитник самарцев Сергей Пиняев восстановил равновесие в счете. На 67-й минуте форвард «Ростова» Дмитрий Полоз реализовал 11-метровый удар.

После десяти туров «Ростов» поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 22 очка. «Крылья Советов» с десятью баллами расположились на десятой строчке.

В следующем туре «Ростов» на выезде сыграет с грозненским «Ахматом», а «Крылья Советов» — с воронежским «Факелом». Оба матча пройдут 29 сентября.

Ранее тренер «Ростова» Валерий Карпин рассказал, почему был в бешенстве в перерыве матча с «Крыльями Советов».