Российские самбисты завоевали 13 золотых медалей в первый день чемпионата Европы в Сербии

Чемпионат Европы по самбо и Молодежное первенство Европы по самбо проходят 15-18 сентября в сербском городе Нови-Сад.

В турнире принимают участие самбисты из 24 стран континента. По итогам первого дня соревнований определились победители и призеры в 16 весовых категориях среди юношей и девушек.

Российские спортсмены завоевали золотые медали в категориях: весовая категория до 53 кг — Рамазан Коблев, весовая категория до 64 кг — Расул Наш, весовая категория до 71 кг — Владимир Логинов, весовая категория до 79 кг — Тимур Городов, весовая категория до 98 кг — Андрей Олефир.

Юрий Малерян в весовой категории свыше 98 кг занял второе место. Бронзовые награды достались Ахмаду Яхъяеву (весовая категория до 58 кг) и Иван Емельяненко (весовая категория до 88 кг).

Среди девушек победу на турнире одержали: (весовая категория до 47 кг — Валерия Шубчик, весовая категория до 50 кг — Алена Алехина, весовая категория до 54 кг — Анастасия Трофимова, весовая категория до 59 кг — Мария Ворошилова, весовая категория до 65 кг — Дарья Бараненкова, весовая категория до 72 кг — Диана Гамидова, весовая категория до 80 кг — София Стойчева, весовая категория свыше 80 кг — Олеся Ткаченко).

Генеральный партнер турнира — компания «Роснефть».