Теннисистка Касаткина вылетела из топ-10 рейтинга WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина выпала из топ-10 в обновленном мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), опубликованном на официальном сайте организации.

Россиянка, проигравшая в первом круге Открытого чемпионата США (US Open), опустилась в списке с девятого на 11-е место.

Еще одна представительница России Вероника Кудерметова благодаря результатам, показанным на турнире в Америке, поднялась с 18-й на 13-ю строчку.

Екатерина Александрова стала 24-й (ранее она была 28-й), Людмила Самсонова — 28-й (35), а Анастасия Потапова — 45-й (52).

Лидером рейтинга остается польская теннисистка Ига Свентек. Второй идет Онс Жабер (Тунис), третьей — Анетт Контавейт (Эстония).

Касаткина уступила британке Хэрриет Дарт в первом круге US Open. Встреча завершилась со счетом 6:7, 6:1, 3:6.

27 августа Касаткина одержала победу на турнире, прошедшем в канадском Гранби. Для россиянки это второй выигранный турнир в течение месяца — ранее она стала первой на соревнованиях, прошедших в американском Сан-Хосе.

В финале в Гранби Касаткина взяла верх над представительницей Австралии Дарьей Савилл. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4.

Касаткина является победительницей шести турниров Женской теннисной ассоциации (WTA), обладательницей Кубка Билли Джин Кинг, победительницей одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде. Также российская теннисистка является экс-третьей ракеткой мира в юниорском рейтинге.

Ранее бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Валерий Кечинов высказался об итогах матча девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ростова».