Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Камельзон оценил шансы теннисиста Хачанова на выход в финал US Open

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон оценил шансы российского теннисиста Карена Хачанова одержать победу над норвежцем Каспером Руудом и выйти в финал Открытого чемпионата США (US Open).

«Хачанов поймал кураж. Если он так и дальше будет на кураже играть, он выиграет. Рудд – это не Джокович, не Федерер, не Надаль. Если он сумел такую игру пройти, почему не пройти еще раз? Все зависит от того куража, если Хачанов удержит его», – сказал Камельзон Vprognoze.ru.

В четвертьфинале Хачанов одержал победу над австралийцем Ником Кирьосом, ранее выбившим из турнира Даниила Медведева, со счетом 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4.

Россиянин впервые в карьере вышел в полуфинал Открытого чемпионата США и теперь сыграет с Руудом, занимающим пока седьмое место в мировом рейтинге. В четвертьфинале он обыграл итальянца Маттео Берреттини - 6:1, 6:4, 7:6 (7:4).

Матч между Хачановым и Руудом пройдет 9 сентября и начнется в 22.00 по московскому времени.

Ранее бывший российский теннисист Андрей Ольховский заявил, что был уверен в победе Карена Хачанова над австралийцем Ником Кирьосом и его выходе в полуфинал Открытого чемпионата США (US Open).

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка