Ассист Кварацхелии помог «Наполи» уверенно обыграть «Ливерпуль» в ЛЧ

В Неаполе на стадионе имени Диего Марадоны завершился матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались «Наполи» и «Ливерпуль».

Встреча завершилась победой итальянской команды со счетом 4:1. Уже в самом начале матча полузащитник «Ливерпуля» Джеймс Милнер сыграл рукой в своей штрафной зоне, после чего арбитр назначил 11-метровый удар, который реализовал польский полузащитник Петр Залиньски. Позже в ворота английской команды вновь был назначен пенальти, который не смог реализовать нападающий Виктор Осимен. На 31-й минуте полузащитник Андре Замбо Ангисса удвоил преимущество неаполитанцев. Под занавес первого тайма счет до разгромного довел нападающий «Наполи» Джованни Симеоне. Ему ассистировал полузащитник Хвича Кварацхелия. В начале второй половины игры Зелиньски забил четвертый гол «Наполи», но через две минуты форвард «Ливерпуля» Луис Диас отыграл мяч.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

13 сентября «Наполи» в гостях встретится с «Рейнджерс» в рамках второго тура Лиги чемпионов. В этот же день «Ливерпуль» сыграет с «Аяксом».