«Локомотив» на своем поле в большинстве проиграл «Ахмату» в восьмом туре РПЛ

Московский «Локомотив» на своем поле проиграл грозненскому «Ахмату» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Андрея Талалаева.

Форвард «Ахмата» Мохамед Конате забил первый гол во встрече на третьей минуте, а на 28-й был удален с поля за вторую желтую карточку.

В концовке первого тайма защитник клуба из Грозного Ризван Уциев в своей штрафной нарушил правила на полузащитнике «железнодорожников» Антоне Миранчуке, за что после просмотра VAR был назначен пенальти. Миранчук сам же его реализовал, восстановив равновесие в счете.

На 62-й минуте форвард гостей Лечи Садулаев дальним ударом в нижний угол вывел «Ахмат» вперед и установил окончательный счет — 2:1.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В следующем туре красно-зеленые в гостях сыграют с воронежским «Факелом», а клуб из Грозного на своем поле померится силами с «Пари Нижний Новгород».

Ранее сообщалось, что московский ЦСКА на выезде обыграл самарские «Крылья Советов» (1:0) в восьмом туре РПЛ.