Рублев оценил свою игру в победном матче с Шаповаловым на US Open

Российский теннисист Андрей Рублев оценил свою игру в матче третьего круга Открытого чемпионата США (US Open) с канадцем Денисом Шаповаловым.

«Очевидно, это был сумасшедший матч. Денис тоже заслуживал победы. Мы оба были ее достойны. После таких матчей, на мой взгляд, нет победителя. Очевидно, что это игра, так что кто-то должен был победить.

Возможно, у него было чуть больше шансов, чем у меня, особенно в пятом сете. Просто нереальный матч. Я очень рад, что смог выиграть, хотя не смог закончить игру со счетом 6-4, когда подавал на матч. Я даже вдвойне горжусь тем, что даже после этого момента мне все же удалось выиграть матч», — цитирует Рублева «Чемпионат.com».

Рублев одержал победу со счетом 6:4, 2:6, 6:7 (3:7), 6:4, 7:6 (10:8).

Встреча продолжалась 4 часа 6 минут. Рублев сделал четыре двойные ошибки и четыре эйса, а также реализовал четыре брейк-пойнта из девяти.

Ранее в 1/8 финала Открытого чемпионата США в одиночном разряде пробились россияне Даниил Медведев, Карен Хачанов, Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова.

Ранее президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказался о предстоящей встрече между Медведевым и Кирьосом.