Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В «Амуре» рассказали о желании Калниньша выступать в КХЛ

Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев прокомментировал ситуацию с допуском к играм Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) латвийца Яниса Калниньша.

«Со стороны нашего клуба и ФХР все по контракту Калниньша было сделано правильно и грамотно. Нам оставалось только ждать. Это всегда неприятно. Тем не менее, мы верили, что Янис — наш игрок, он тренировался. И завтра сыграет на Кубке мэра Москвы против «Спартака». Опасения всегда есть, но я знаю, что ФХР и лига все делают правильно. Калниньш? Он настроен играть за «Амур». Если бы не хотел, то в нынешней ситуации просто не приехал бы в Россию», — приводит слова Епанчинцева «Матч ТВ».

В июле этого года латвийский голкипер стал игроком клуба из Хабаровска. Заявка на переход игрока поступила на этой неделе, после чего LHF заблокировала трансфер.

Стоит отметить, что весной в Латвии приняли закон, запрещающий местным спортсменам и тренерам принимать участие в соревнованиях на территории России и Белоруссии.

Позже Международная федерация хоккея (IIHF) разрешила латвийцу выступать в КХЛ. Об этом сообщил генеральный директор хабаровского клуба Роман Крамарь.

Все новости на тему:
Хоккей. КХЛ
Поделиться:
Загрузка