Итальянский журналист объяснил экстренную замену Миранчука после забитого мяча

Журналист Соррентино объяснил замену Миранчука тем, что тренер хотел быстрее выпустить Влашича

Итальянский журналист из Бергамо Эудженио Соррентино, который два года посещал матчи «Аталанты» с участием Алексея Миранчука, оценил дебют россиянина за новый клуб — «Торино».

В 1-м туре Серии А полузащитник вышел в стартовом составе, забил гол на 43-й минуте и помог своей команде одержать победу над «Монцей» (2:1). Главный тренер «Торино» Иван Юрич заменил Миранчука в перерыве матча.

«Насколько я знаю, Алексей получил какую-то травму, поэтому и был заменен после первого тайма, — сказал итальянский журналист «Спорт-экспрессу». — Вероятно, Миранчук травмировался еще до того, как забил гол. Думаю, по этой причине Юрич решил не рисковать здоровьем россиянина, тем более что ему надо было побыстрее выпустить на поле и Николу Влашича (он заменил Миранчука. — «Газета.Ru»).

Накануне Юрич сказал на пресс-конференции, что «Торино» потерял целых сорок дней в ходе предсезонки из-за того, что команда оставалась прилично недоукомплектованной. А ведь она вся продлилась немногим больше этих сорока суток! Так что у Юрича просто нет времени на сомнения, вот хорват и бросает своих новичков на поле без паузы».

Ранее итальянский журналист объяснил бешеную реакцию тренера «Торино» на гол Миранчука.