Экс-футболист «Спартака» Гладилин о победе ЦСКА: «Факелу» не хватает разума

Экс-игрок и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» прокомментировал победу ЦСКА над «Факелом» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 4:1.

«В первом тайме «Факел» играл хорошо, вел в счете. Мне кажется, «Факелу» не хватает опыта в Российской премьер-лиге. Они показывают хорошую игру. Видимо, они не успели сбалансировать игру в обороне и атаке. В защитной линии еще не все отлажено.

«Факел» немного раскрылся, когда повел в счете, игроки стали терять позиции. ЦСКА этим воспользовался, ведь там собраны сильные, техничные игроки. Второй тайм воронежцы полностью проиграли. Я думаю, тренер «Факела» немного переоценивает возможности команды. У наставника и футболистов есть нехватка опыта. Они долго отсутствовали в РПЛ, а Первая лига — немного другой турнир. «Факелу» не хватает немного разума и хладнокровия. Но они играют в атакующий футбол, не бояться играть с любой командой. Это хорошо», — сказал Гладилин.

В первом тайме единственный мяч забил нападающий «Факела» Георгий Гонгадзе. Во второй половине встречи ЦСКА забил четыре мяча. Отличились Константин Кучаев, Хесус Медина, Федор Чалов и Хорхе Карраскаль.

Таким образом, ЦСКА теперь делит первое место со «Спартаком», набрав 10 очков в четырех матчах. «Факел» занимает 14-е место, имея в активе два балла.

Ранее глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов рассказал, когда красно-белые смогут сыграть в новой форме.