Сборная Англии впервые в истории стала победителем женского чемпионата Европы

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне завершилась финальная встреча женского чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Германии.

Со счетом 2:1 победу в мачте одержали футболистки английской команды. Национальная команда Англии одержала победу в дополнительное время. На 62-й минуте счет в матче открыла англичанка Элла Тун. На 79-й минуте счет сравняла немка Лина Магулль. Победный мяч в дополнительное время забила Клои Келли.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Финальный матч посетило 87192 зрителя, что стало рекордом для женских чемпионатов Европы. Англичанки впервые в истории стали победительницами чемпионата Европы. Немецкая сборная впервые проиграли в финале европейского футбольного первенства. До этого Команда Германии восемь раз побеждала на чемпионатах Европы.

Ранее «Крылья Советов» и «Торпедо» сыграли вничью в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ).