Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-тренер сборной России Плющев считает непорядочным поведение ЦСКА в отношении голкипера Федотова

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» высказался о поведении руководителей ЦСКА, которые открестились от бывшего игрока Ивана Федотова, попавшего в армию.

«Здесь вопрос в другом: участвовали они во всем этом или не участвовали? Но они должны были как-то все-таки участвовать в этих делах. Читал, что родителям они даже не звонили, ничего не говорили. Все, ушел, и от него полностью отказались. Ну как можно? Человек отыграл сезон, выиграл вам Кубок Гагарина, выиграл серебро Олимпиады. Если бы не он, мы бы и серебряными призерами не были бы. Он же вытащил игру со шведами по буллитам. Да и в основное время он тащил и был больше чем половина команды. Это как, знаете, идти в бой со своими партнерами, а потом один споткнулся, и остальные говорят: «Он уже не наш, он в другом окопе». Конечно это непорядочно», — сказал Плющев.

Напомним, что 1 июля стало известно о задержании Ивана Федотова в Санкт-Петербурге. Хоккеиста подозревают в уклонении от службы в армии.

6 июля стало известно, что 25-летний Федотов поступил в военный госпиталь при Минобороны в Северодвинске из-за обострения гастрита на фоне стресса. Позже спортсмена выписали из госпиталя и доставили в учебную часть, где предоставили особые условия. По сообщениям СМИ, в середине августа хоккеист примет присягу.

Стоит отметить, что мае клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флайерз» объявил о подписании с Федотовым однолетнего контракта.

Ранее Владимир Плющев высказался о ситуации с возможной нелегальной отсрочкой от армии нападающего «Миннесоты» Кирилла Капризова.

Все новости на тему:
Хоккей. КХЛ
Поделиться:
Загрузка