Сборная Германии забила пять мячей в ворота Италии в Лиге наций

На стадионе «Боруссия-Парк» в Менхенгладбахе завершился матч четвертого тура Лиги наций, в котором сборная Германии принимала Италию. Победу со счетом 5:2 одержали немецкие футболисты.

Счет в матче на 10-й минуте открыл немецкий хавбек Йозуа Киммих. В добавленное к первому тайму время полузащитник Илкай Гюндоган удвоил преимущество своей команды, реализовав пенальти. До разгромного счет довел нападающий сборной Германии Томас Мюллер. Затем немецкий футболист Тимо Вернер оформил дубль. В конце матча итальянцы забили два мяча — отличились Вильфред Ньонто и Алессандро Бастони.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, немецкая команда занимает второе место в турнирной таблице группы три Лиги А, имея в активе шесть очков. Италия располагается на третьей позиции, набрав пять баллов. Возглавляет таблицу национальная команда Венгрии, которой удалось заработать семь очков. Англия замыкает таблицу, набрав два очка.

Ранее Италия сыграла вничью со сборной Англии.