Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава ВФЛА Привалова высказалсь о предстоящем выступлении Трусовой на неделе легкой атлетики

Исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» поделилась мнением о предстоящем выступлении российской фигуристки Александры Трусовой на мемориале братьев Знаменских — неделе легкой атлетики.

«Большое количество специалистов по легкой атлетике работает в разных видах спорта, в том числе и в фигурном катании. А фигурное катание имеет такую специфику, что там очень большое количество прыжков – так что спортсмены имеют очень хорошую подготовку. Так что, думаю, поэтому и родилась такая идея. Я ее приветствую, потому что сама занималась фигурным катанием и уже потом ушла в легкую атлетику. Понятно, что немного другая специфика – все-таки на льду они разгоняются и готовятся к прыжку. Тем не менее, это будет очень интересно.

К сожалению, я не видела, как Саша тренировалась, и не знаю, как проходила ее подготовка. Но я знаю, что человек, который исполняет четверные прыжки, должен быть очень прыгуч», — сказала Привалова.

Ранее Ирина Привалова заявила, что организация не планирует подавать иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) по делу об отстранении российских спортсменов.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка