Финалисты чемпионата мира — 2018 сыграли вничью в Лиге наций

Хорватия и Франция не выявили победителя в матче Лиги наций

Сборная Хорватии на своем поле сыграла вничью с Францией в матче второго тура Лиги наций в группе 1 Лиги А. Встреча прошла на стадионе «Полюд» в Сплите и завершилась со счетом 1:1.

На 52-й минуте счет открыл хавбек гостей Адриен Рабьо. Он воспользовался точной передачей от форварда Виссама Бен-Йеддера. Сборная Хорватии ответила на 83-й минуте. Хозяева поля получили право на пенальти. К 11-метровой отметке подошел нападающий Андрей Крамарич и реализовал свою попытку.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Подопечные Дидье Дешама набрали одно очко и занимают третье место в своей группе. Хорваты с одним баллом занимают последнюю строчку. Также в группе 1 выступают сборные Австрии и Дании. В эти минуты проходит их очный поединок. После 55-й минуты счет 1:0 в пользу датчан.

Напомним, Франция и Хорватия встречались в финальном матче чемпионата мира 2018 года, который проходил в России. Тогда французы обыграли балканскую команду со счетом 4:2.

Ранее сообщалось, что нападающий Криштиану Роналду оформил дубль в матче со Швейцарией, который состоялся в рамках второго тура Лиги наций.