Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Надаль: я не могу и не хочу дальше играть на уколах

Теннисист Рафаэль Надаль рассказал о лечении травмы стопы

Испанский теннисист Рафаэль Надаль рассказал подробности о проблемах с травмой ноги, с которой он играл на Открытом чемпионате Франции.

Надаль 5 июня стал победителем «Ролан Гаррос», в 14-й раз выиграв этот турнир. В финале в трех сетах именитый испанский спортсмен одолел представителя Норвегии Каспера Рууда, а после признался, что был вынужден прибегнуть к помощи инъекций, чтобы суметь отыграть все матчи Открытого чемпионата Франции.

«Очевидно, что я не могу и не хочу продолжать играть в таких обстоятельствах. Настрой у меня очень простой – я буду и дальше искать решение, чтобы ситуация со стопой улучшилась.

Я играл на инъекциях, чтобы усыпить ногу. Я играл, потому что вообще ее не чувствую. Врачу удалось ввести инъекцию анестезии в нерв. Но в то же время это повышает риск. Можно подвернуть ногу, можно еще что-нибудь повредить», — заявил Надаль на пресс-конференции.

При этом он отметил, что готов поехать на Уимблдон, если будет готов. Турнир, который проходит в Лондоне, состоится в конце июня.

Ранее сообщалось, что победитель двух турниров серии «Мастерс», а также полуфиналист «Ролан Гаррос» 1989 года Андрей Чесноков высказался о победе испанца Рафаэля Надаля на Открытом чемпионате Франции 2022 года.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка