Джокович: это не впервой, когда Надаль с трудом ходит, а через пару дней готов на 100%

Серб Новак Джокович после поражения от Рафаэля Надаля в четвертьфинале «Ролан Гаррос» оценил физическую форму испанца.

Матч закончился со счетом 6:2, 4:6, 6:2, 7:6 (7:4). Продолжительность встречи составила 4 часа 12 минут.

«Сегодня я проиграл лучшему игроку. У меня были шансы, но я ими не воспользовался. Я совсем не удивлен его физической формой. Это не впервой, когда Надаль получил травму и с трудом ходит, а через пару дней выходит и физически готов на 100%», — цитирует Джоковича AP News.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

В полуфинале турнира испанец сразится с немцем Александром Зверевым, который в своем четвертьфинальном матче обыграл соотечественника Надаля — Карлоса Алькараса.

Ранее сообщалось, что россиянин Даниил Медведев сенсационно проиграл хорвату Марину Чиличу в четвертом круге «Ролан Гаррос».