Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава IIHF Тардиф заявил, что вместе с Третьяком ждет возвращения России в хоккейную семью

Президент Международной федерации хоккея на льду (IIHF) Люк Тардиф высказался о возможном возвращении сборных России и Белоруссии к соревнованиям под эгидой организации.

«Мы сохраняем контакты, чтобы как можно быстрее мы были готовы к перезагрузке и возобновлению полноценного сотрудничества. У нас хорошие отношения с Владиславом Третьяком — мы разговаривали с ним недавно, я поздравил его с переизбранием.

Он ждет возвращения России и Белоруссии в хоккейную семью, как и я, потому что соревнования без этих двух стран уже не те. Все знают, что однажды хоккейная семья воссоединится, надеюсь, это произойдет как можно быстрее. Но сейчас ситуация не зависит только от нас, однако мы готовимся.

Все будут суперсчастливы, когда все вернется на свои места», — приводит слова Тардифа ТАСС.

27 мая стало известно, что IIHF отстранила национальные команды России и Белоруссии от участия в чемпионате мира по хоккею, который пройдет в 2023 году в Финляндии и Латвии.

Ранее вице-президент IIHF Петр Бржиза заявил, что в организации допускают возможность продления отстранения сборных России и Белоруссии еще на сезон.

Напомним, что сборная России пропустила прошедший в Финляндии чемпионат мира. Вчера, 29 мая, в финальном поединке страна-хозяйка турнира обыграла в овертайме сборную Канады. Третье место заняла Чехия.

Все новости на тему:
Хоккей. Сборная России
Поделиться:
Загрузка