«Динамо» поддержало Фомина, не забившего пенальти на 99-й минуте в финале Кубка России

Московское «Динамо» поддержало хавбека команды Даниила Фомина, не сумевшего реализовать пенальти на 99-й минуте в финале Кубка России со столичным «Спартаком».

Встреча завершилась победой красно-белых со счетом 2:1. В компенсированное время главный арбитр матча Кирилл Левников после просмотра VAR поставил пенальти в ворота «Спартака» за фол Руслана Литвинова против Романа Евгеньева. Однако Фомин с «точки» пробил выше.

В Telegram-канале бело-голубых появился пост с расстроенным полузащитником. «Даня, мы с тобой», — подписали публикацию в пресс-службе «Динамо».

«Спартак» выиграл трофей в четвертый раз в истории (1994, 1998, 20003, 2022) и впервые за 19 лет.

В минувшем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) подопечные Паоло Ваноли заняли десятое место, что является худшим показателем в новейшей истории с 2003 года. Динамовцы закончили чемпионат на третьем месте.

Ранее сообщалось, что нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поздравил «Спартак» с победой в финале Кубка России.