«Оренбург» вернулся в РПЛ спустя два сезона, обыграв «Уфу» во втором стыковом матче

«Оренбург» во втором стыковом матче за право выступать в Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне 2022/23 одержал победу над «Уфой» со счетом 2:1.

В начале встречи ганский нападающий Джоэль Фамейе открыл счет. На последних минутах первого тайма клубу из столицы Башкортостана удалось отыграться. Гол на счету защитника Юрия Журавлева. Матч подходил к своему завершению, но на третьей добавленной минуте футболисты «Оренбурга» смогли выйти вперед благодаря голу капитана команды Андрея Малых.

Таким образом подопечные Марцела Лички спустя два сезона возвращаются в РПЛ. Уфимцы в свою очередь впервые за восемь лет опускаются в низший дивизион.

Сегодня подмосковные «Химки» разгромили представителя Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «СКА-Хабаровск» во втором стыковом матче за право участия со счетом 3:0. Голами отметились Денис Глушаков, Ризуан Мирзов и Александр Долгов. В концовке матча Мирзов не реализовал пенальти.

В следующем сезоне помимо «Оренбурга» в РПЛ будут играть еще два представителя ФНЛ. Это «Торпедо» и воронежский «Факел». В низший дивизион из РПЛ отправились тульский «Арсенал» и казанский «Рубин».