Экс-тренер «Спартака» Тедеско привел «Лейпциг» к первому трофею в истории клуба

«Лейциг» Тедеско впервые в истории выиграл Кубок Германии

Главный тренер «Лейпцига» Доменико Тедеско привел свою команду к победе в Кубке Германии. Его подопечные по пенальти переиграли «Фрайбург» в финальном матче.

Основное время встречи закончилось со счетом 1:1. Голами отметились Максимилиан Эггештайн и Кристофер Нкунку. Стоит отметить, что «Лейпциг» на 57-й минуте остался в меньшинстве. Был удален Хальстенберг Марсель. В дополнительное время команды забитыми голами не обменялись. Однако «Лейпциг» из-за удаления потерял своего второго игрока – Кевина Кампля. В серии пенальти точнее были подопечные Тедеско 4:2.

Напомним, что его команда в этом сезоне проиграла в полуфинале Лиги Европы «Рейнджерс». На стадии 1/8 «Лейпциг» должен был сыграть как раз со «Спартаком». Однако из-за отстранения россиян немцы прошли в следующий раунд автоматически.

Тедеско возглавлял московский клуб с 2019 по 2021 год. Под его руководством красно-белые стали вторыми в сезоне 2020/21. В декабре прошлого года он стал тренером немецкой команды.

В чемпионате Германии «Лейпциг» финишировал на четвертом месте, пропустив вперед себя «Байер», дортмундскую «Боруссию» и «Баварию».

Ранее Александр Соболев рассказал, как планировал пошутить над Тедеско.