Гол и передача Кучерова позволили «Тампе» повести в серии с «Флоридой» в плей-офф НХЛ

На стадионе «Эф-Эл-Эй Лайв-Арена» в Санрайзе (США) прошел первый матч серии полуфинала плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Флорида Пантерз» принимала «Тампу-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась победой гостей льда со счетом 4:1.

Счет в матче был открыт в первом периоде нападающим «Флориды» Энтони Дюклером. Во второй двадцатиминутке игрокам «Тампы» удалось восстановить равенство на табло усилиями Кори Перри, забросившего шайбу с передачи российского форварда Никиты Кучерова. В заключительном периоде за «Лайтнинг» по шайбе на свой счет записали Пьер-Эдуар Белльмар, Никита Кучеров и Росс Колтон.

Таким образом, 28-летний российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров заработал уже 10 (3+7) результативных очков в нынешнем плей-офф. Его одноклубник и соотечественник Михаил Сергачев провел на льду 22 минуты 53 секунды и отметился одной голевой передачей.

Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 33 броска из 34. Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский совершил 32 сейва из 36.

«Тампа» повела в серии со счетом 1:0.

Следующая встреча между командами состоится в ночь на 20 мая. Начало запланировано на 2:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что российский голкипер Вадим Жеренко подписал трехлетний контракт новичка с клубом НХЛ «Сент-Луис Блюз».