Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-тренер «Рубина» Билялетдинов не видит причин для срочной смены тренерского штаба в ЦСКА

Бывший главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» высказался о невыразительной игре ЦСКА в последних матчах весенней части чемпионата.

«Тут только догадки строить. Я считаю, что эмоциональная составляющая, которая была в начале, свежесть в игре, действиях, как свежий воздух, наткнулась на [проблемы]. Играть на эмоциональном подъеме никому долго не удается. Тут должно быть еще подкрепление сформировавшейся игрой, устоявшейся. Я думаю, тут момент усталости какой-то – даже может и физической, и психологической одновременно, они парой ходят. Снижение внешне незаметное, казалось бы, но чуть-чуть медленнее, чуть-чуть менее технично, и все – соперник получает запас времени и пространства для того, чтобы ликвидировать то, что получалось в начале.

Это проблема многих команд. Но у ЦСКА есть потенциал на будущее, несомненно, есть. И подбор игроков есть, главное, их сейчас сохранить, чтобы потом снова не быть в поиске. Чтобы вернуть ту свежесть, тренерскому штабу нужно поломать голову и построить подготовительный процесс таким образом, чтобы подтянуть хорошую форму и чтобы спад, который произошел, был не сильно провальный. Это касается не только ЦСКА, но и других команд тоже.

Если бы от меня зависело, то я бы дал время закрепить то хорошее, что было и проанализировать, ликвидировать те проблемы, которые были. Дать поработать тренеру. Он начинающий, да и опытный тренер не застрахован от взлетов и падений. Молодой просто еще не имеет опыта выхода из таких ситуаций. Но если сейчас поменять, то другой столкнется с такой же ситуацией. Решать армейскому руководству, но я не вижу причин для срочной замены тренерского штаба», — сказал Билялетдинов.

ЦСКА в последних семи матчах одержал лишь одну победу и не забивает уже три игры подряд.

Ранее Игорь Колыванов заявил, что Алексея Березуцкого не надо увольнять из ЦСКА.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка