Тренер «Рейнджерс» назвал россиянина Шестеркина лучшим вратарем НХЛ

Главный тренер «Нью-Йорк Рейнджерс» Жерар Галлан оценил игру российского вратаря Игоря Шестеркина в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Питтсбург Пингвинз» (2:7).

26-летний голкипер отыграл 40 минут, где отразил 24 броска из 30 и был заменен после второго периода на соотечественника Александра Георгиева.

«Шестеркин очень сильно расстроен. Но он вернется и будет готов выиграть следующий матч. Я в нем абсолютно уверен. Я больше разочарован нашей командой, чем им. Он — лучший вратарь в НХЛ», — сказал специалист.

Вcего в текущем cезоне Шеcтеркин провел 57 матчей в регулярном чемпионате, в cреднем за игру отражая 2,22 шайбы при коэффициенте отраженных броcков 93,19. В плей-офф у него четыре матча — 4,26 шайбы за игру и 90,53 процента.

В серии до четырех побед «Рейнджерс» уступают со счетом 1:3. Следующий матч между командами состоится 12 мая. Начало в 02:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что Евгений Малкин обогнал чеха Яромира Ягра по голам за «Питтсбург» в плей-офф НХЛ.