Форвард «Вашингтона» Кузнецов заявил об отсутствии паники в клубе после поражения от «Флориды»

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов заявил, что клуб мог добиться успеха в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Флоридой Пантерз».

В ночь на 10 мая столичный клуб уступил «Флориде» (2:3) в овертайме. «Пантерз» сравняли счет в серии до четырех побед (2:2).

«В третьем периоде все было в наших руках. В конце концов, имеем то, что есть. Теперь будем выяснять лучшего по результатам трех матчей. Паники нет», — приводит слова хоккеиста журналист Саманта Пелл в Twitter.

Пятый матч противостояния пройдет в Санрайзе в ночь с 11 на 12 мая по московскому времени.

Ранее сообщалось, что НХЛ оштрафовала Евгения Кузнецова на $5 тыс. за удар форварда «Флориды Пантерз» Ноэль Аккьяри в третьем матче плей-офф Кубка Стэнли (6:1).

В конце первого периода Кузнецов вступил в словесную перепалку с Аккьяри. Пока арбитр разнимал хоккеистов, Кузнецов несильно ударил Аччари клюшкой по лицу. Американец потребовал наказать россиянина за этот поступок, однако судьи оставили данный эпизод без внимания.