Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпион ОИ Александр Легков рассказал, как справлялся с волнением на международных стартах

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков в беседе в корреспондентом «Газеты.Ru» рассказал, как справлялся с волнением во время выступления на международный стартах.

«Я ни разу не слышал про волнение ни от лыжников, ни от биатлонистов. Волнение должно быть перед стартом в любом случае, потому что это спорт такой. Если мандража не будет, смысл тогда выступать?

Лично для меня не было такого – лучший или не лучший. В любом случае, перед стартом есть переживание и волнение. Ты готовишься к этому старту определенное количество времени, выходишь на старт и не понимаешь до конца, как ты будешь выступать. После первой части дистанции ты понимаешь, в каком ты состоянии, как катят лыжи, и дальше уже все идет по дистанции», — заявил Легков.

Ранее глава Федерации биатлона Удмуртии и член правления Союза Биатлонистов России (СБР), а также двукратный призер Олимпийских игр Иван Черезов в беседе в корреспондентом «Газеты.Ru» рассказал, какое время потребуется российским спортсменам для адаптации после возвращения на международную арену.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка