Магнитогорский «Металлург» в шаге от победы в Кубке Гагарина

Магнитогорский «Металлург» обыграл московский ЦСКА в четвертом матче финала плей-офф КХЛ

ЦСКА и магнитогорский «Металлург» в четвертый раз сыграли друг с другом в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2021/22. С минимальным счетом победу одержала команда под руководством Илья Воробьева — 1:0.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Единственную шайбу на 24-ой минуте матча забросил защитник магнитогорцев Артем Земчонок.

Вратарь гостей льда Василий Кошечкин отразил 31 бросок и сыграл вторую встречу подряд на «ноль» в финале Кубка Гагарина.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Металлурга», оставив ЦСКА в шаге от поражения. Пятый матч противостояния пройдет 26 апреля в Магнитогорске.

Напомним, что «Металлург» становился чемпионом КХЛ в 2014 и 2016 году, когда в финале одержал вверх над московскими армейцами со счетом 4-3 в серии.

Ранее экс-хоккеист клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй» Кевин Шаттенкирк поделился мнением о вратаре клуба Андрее Василевском.