Тухель: в матче «Реала» не у каждого арбитра хватит смелости выполнять свою работу

Главный тренер «Челси» Томас Тухель раскритиковал главного арбитра ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов с мадридским «Реалом» Шимона Марциняка, передает слова тренера издание The Guardian.

«Возможно, у меня возникнут проблемы, если я заговорю. Когда играешь с «Реалом», можешь ожидать, что не у каждого арбитра хватит смелости в полной мере выполнять свою работу», — сказал главный тренер «Челси».

Тухель подчеркнул, что остался недоволен моментом с незасчитанным голом «Челси». На 63-й минуте лондонский клуб забил третий мяч, однако был отменен арбитрами на VAR из-за игры рукой у Маркоса Алонсо. Сам Марциняк не смотрел эпизод, что возмутило тренера лондонцев.

«Думаю, мы заслужили больше компенсированного времени в конце встречи. Возможно, я прошу слишком много в матче с таким именитым соперником. Все было в наших руках, но нам не повезло», — заключил Тухель

Встреча, которая состоялась в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счетом 3:2 в пользу клуба из Англии. «Челси» к 75-й минуте вел со счетом 3:0, голы на свой счет записали Мэйсон Маунт, Антонио Рюдигер и Тимо Вернер. На 80-й минуте Родриго забил мяч, что сделало общий результат по двум играм 3:3 и перевело игру в овертайм. На 96-й минуте французский нападающий Карим Бензема поразил ворота соперников.

Первая игра, которая прошла на «Стэмфорд Бридж», завершилась уверенной победой команды под руководством Карло Анчелотти со счетом 3:1, хет-трик в матче оформил Бензема. Счет по сумме двух матчей — 5:4 в пользу мадридского клуба, который добыл путевку в полуфинал Лиги чемпионов.

Ранее Тухель прокомментировал вылет команды из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала.