Наставник «Баварии» объяснил сенсационный вылет из Лиги чемпионов

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Юлиан Нагельсманн объяснил вылет команды из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала.

В борьбе за выход в полуфинал турнира немецкая команда уступила по сумме двух матчей испанскому «Вильярреалу».

«Первый матч был ключевым, мы были недостаточно хороши. Сегодня была одна из лучших наших игр за последние несколько недель. С самого начала мы создавали огромное напряжение. Мюллер должен был реализовывать свой момент, таких шансов было очень мало», — заявил Нагельсманн после матча на пресс-конференции.

Ранее сообщалось, что «Бавария» сыграла вничью с «Вильярреалом» и вылетела из Лиги чемпионов.

Встреча, которая проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась со счетом 1:1. Счет на 52-й минуте игры открыл польский нападающий немецкой команды Роберт Левандовски. Испанский клуб сравнял на 88-й минуте благодаря голу Саму Чуквезе.

Первый матч противостояния этих команд завершился домашней победой «Вильярреала» со счетом 1:0, и ничейный результат второго матча позволил испанскому клубу выбить «Баварию» из нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов и выйти в полуфинал.